Понедельник, 29.04.2024, 16:03
HelpComp
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Версия базы NOD32 на сервере
        2559
     Последний update
  29.09.07 15:48:27
Разделы новостей
Угрозы ПК [5]
Новости компьютерного мира [22]
Новости сайта [0]
Наш опрос
Ваши предпочтения по антивирусной защите
Всего ответов: 874
Онлайн техподдержка
647-197 DRAGON99

397-282 Aleksei124 

Мини-чат
 
Поддержите сайт
         SMS.копилка
Главная » Угрозы ПК
В версиях браузера Opera до 9.22 обнаружена критическая уязвимость, позволяющая выполнить произвольный код, встроенный в специально сформированном torrent-файле, выяснили специалисты iDefense Lab. Уязвимость содержится во встроенном модуле работы с файлообменными сетями технологии BitTorrent и срабатывает после того, как пользователь удалит из списка загрузок вредоносный заголовочный torrent-файл через меню, вызываемое правой кнопкой мыши.

Уязвимость устранена в последней версии браузера 9.22.

Opera Web Browser - удаленное выполнение кода при обработке torrent-файла :
Веб-браузер Opera уязвим к удалённому выполнению произвольного кода через специально сформированный заголовок BitTorrent-потока. При обработке такого заголовка браузер обращается к памяти, которая уже была освобождена, так называемому "зависшему указателю". Это приводит к освобождению ссылки и выполнению произвольного кода, встроенного в файл потока.

Уязвимо ... Подробнее » s1
Категория: Угрозы ПК | Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2007 | Комментарии (0)

Распределенные атаки отказа в обслуживании (DDoS) или «забивание» канала веб-сайта множеством запросов могут проводиться и без участия ботнетов — сетей «зомбированных компьютеров». Хакеры начали применять для этого файлообменные сети, утверждает технический директор Prolexic Пол Соп (Paul Sop). Новый метод представляет собой более серьезную угрозу, считает эксперт. Первыми жертвами таких атак стали онлайновые казино, с которых вымогают деньги за прекращение нарушения работы ресурса. Prolexic отследила такую атаку в мае. Многие файлообменные сети используют узлы или серверы, содержащие ссылки на различные файлы. Если узел уходит на профилактику, он указывает пользователям адрес другого узла. Используя такой случай, хакеры могут направить пользователей на сайт-жертву, и десятки тысяч человек, пытаясь загрузить файлы, будут на самом деле осуществлять распределенную DoS-атаку, сообщила служба BBC.

Одна из таких атак, по словам Сопа, была по своим масштабам ... Подробнее » s1
Категория: Угрозы ПК | Просмотров: 871 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2007 | Комментарии (0)

Инспектор подразделения контроля качества авиастроительного гиганта «Боинг» арестован за кражу конфиденциальных документов. В течение 2 лет работник собирал различные сведения, а затем предложил подборку корреспондентам газеты The Seattle Times. По предварительным оценкам, инсайдер украл около 320 тыс. различных документов общей ценностью до $15 млн. По словам самого Джеральда Истмэна (Gerald Eastman), таким способом он собирался привлечь внимание к проблемам на предприятии.

Данные инсайдер копировал с помощью обычной флэшки. Как указывают отдельные аналитики, проблема заключается в том, что невозможно каждый день досматривать каждого работника. И даже, если представить, что служба безопасности пошла на такие меры, работник мог бы переслать материалы по электронной почте. То есть проблема заключается в развитых современных технологиях переноса данных. И единственный выход из ситуации, это нанимать на работу честных людей. Однако эксперты InfoWatch с таким мн ... Подробнее » s1
Категория: Угрозы ПК | Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2007 | Комментарии (0)

Secunia представила бета-версию Pesonal Software Inspector, приложение для платформы Windows, сканирующего программные продукты на компьютере в поисках необновленных версий. Версию 0.1.0.0 beta можно загрузить с сайта PSI.Secunia.com бесплатно. С выходом приложения из тестового состояния оно также останется бесплатным для частных пользователей. Для корпоративных клиентов компания предлагает Secunia Network Software Inspector.

Приложение автоматически сканирует систему, подсчитывает рейтинг защищенности, опознает более 4200 программных продуктов и предоставляет прямые ссылки на загрузку обновлений. Связь с сервером Secunia осуществляется по протоколу SSL.
Категория: Угрозы ПК | Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2007 | Комментарии (0)

Новую модификацию компьютерного вируса Sober - Sober.R зафиксировали в Интернете сотрудники антивирусной лаборатории Panda Software. По их данным, червь проникает в компьютер, используя методы социальной инженерии.

В частности, для распространения он использует два вида писем: первое - сообщение на английском языке с темой "Ваш новый пароль". Письмо замаскировано под уведомление об изменении пароля, содержащее во вложенном файле данные для ознакомления - pword_change.zip. Во втором случае это письмо на немецком, якобы с фотографиями старых школьных друзей в файле KlassenFoto.zip. Оба сжатых файла включают в себя исполняемый файл PW_Klass.Pic.packed-bitmap.exe, который и является копией самого червя.

Если про англоязычный вариант вируса специалисты говорят, что он менее убедительный, так как люди стали в последнее время с подозрением относиться к сообщениям, в которых им предлагается узнать их новый пароль, то немецкий вызывает у программистов определ ... Подробнее » s1
Категория: Угрозы ПК | Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

    Последние новости
     
    Внимание!
    На нашем сайте открыт сервер обновлений для NOD32. Теперь вы можете не заморачиваться постоянным поиском ключей для вашего антивируса! Подробности здесь.
     

    Мышь Logitech MX Air с технологией Freespace

    Компактный компьютер Nanode на базе VIA Nano-ITX

    Подсоединение USB устройств по сети

    USB-аквариум

    Бесконечная USB-флэшка

    Реклама
     
    Кто онлайн
     
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Статистика
    Яндекс цитирования
    Copyright MyCorp © 2024