Понедельник, 29.04.2024, 12:22
HelpComp
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Версия базы NOD32 на сервере
        2559
     Последний update
  29.09.07 15:48:27
Разделы новостей
Угрозы ПК [5]
Новости компьютерного мира [22]
Новости сайта [0]
Наш опрос
Ваши предпочтения по антивирусной защите
Всего ответов: 874
Онлайн техподдержка
647-197 DRAGON99

397-282 Aleksei124 

Мини-чат
 
Поддержите сайт
         SMS.копилка
Главная » 2007 » Август » 22 » Мышь Logitech MX Air с технологией Freespace
Мышь Logitech MX Air с технологией Freespace
19:40

Компания Logitech, специализирующаяся на выпуске компьютерных мышей, представила оригинальную новинку - многофункциональную, оптическую, беспроводную, аккумуляторную мышь MX Air, способную работать, как на столе, так и в воздухе.

Сегодня ПК служит не только рабочим инструментом, но и центром мультимедийных развлечений, для которых нужны совершенно новые способы управления. Поэтому в новой мышке используются технологии управления движением Freespace, передача команд жестами и беспроводная связь.


Технология Freespace предназначена для обеспечения точной и своевременной навигации без ограничений, характерных для более ранних устройств бесконтактной навигации. Она основана на сочетании MEMS-сенсоров (MEMS — микроэлектромеханические системы), цифровой обработки сигналов и беспроводной радиочастотной связи. Подобное сочетание дает пользователю возможность держать мышь произвольным образом, направляя ее в любую сторону и при этом сохранять легкость и интуитивность управления курсором. Помимо этого, сложные алгоритмы позволяют различать намеренные и случайные движения руки, практически полностью устраняя мелкие непроизвольные колебания рук, которые появляются, если удерживать мышь в воздухе.
Возможность управления жестами формирует дополнительный уровень функциональности мыши MX Air. Чтобы изменить громкость звука, достаточно нажать и удерживать кнопку громкости и сделать жест — направо для увеличения громкости, или налево для ее снижения. В музыкальных приложениях небольшое круговое движение направо приводит к переходу на следующую запись, а круг налево — к повтору песни.
Вместо обычного колеса прокрутки мышь MX Air оснащена сенсорной панелью прокрутки. Движение пальца по ее поверхности включает инерциальный механизм прокрутки, регулирующий скорость в соответствии с изначальной скоростью движения пальца. Доступ к таким функциям, как пауза и воспроизведение, регулировка громкости, выбор композиции выполняется при помощи клавиш, расположенных под большим пальцем.
Для связи с ПК мышь использует радиоканал (частота - 2,4ГГц, расстояние - до 10 метров). Мышь Logitech MX Air поступит в продажу в США и Европе в августе. Рекомендуемая розничная цена для Европы составит 150 евро.
 
По материалам: IXBT.com
Категория: Новости компьютерного мира | Просмотров: 975 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

    Последние новости
     
    Внимание!
    На нашем сайте открыт сервер обновлений для NOD32. Теперь вы можете не заморачиваться постоянным поиском ключей для вашего антивируса! Подробности здесь.
     

    Мышь Logitech MX Air с технологией Freespace

    Компактный компьютер Nanode на базе VIA Nano-ITX

    Подсоединение USB устройств по сети

    USB-аквариум

    Бесконечная USB-флэшка

    Реклама
     
    Кто онлайн
     
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Статистика
    Яндекс цитирования
    Copyright MyCorp © 2024